English
                    简体 ??|?? 繁体 ??|?? English ??|?? 网站无障碍
                    English
                    我们是一家餐饮企业,受疫情影响影响比较严重,此前申请缓缴了5-6月份的养老保险费,请问下半年的养老保险费还能申请缓缴吗?

                    答:根据《人力资源社会保障部 国家发展改革委 财政部 税务总局关于扩大阶段性缓缴社会保险费政策实施范围等问题的通知》(人社部发〔2022〕31号),原餐饮、零售、旅游、民航、公路水路铁路运输5个特困行业企业缓缴养老保险费期限延长至2022年底。因此,你单位2022年底前应缴的养老保险费均可以申请缓缴。

                    版权所有:国家税务总局 网站标识码:bm29000002
                    京ICP备13021685号-2京公网安备 11040102700073号
                    主办单位:国家税务总局 地址:北京市西城区枣林前街68号

                    版权所有:国家税务总局

                    我要看在线勉费A片